Особенности итальянских кроватей с мягким изголовьем, лучшие дизайны

Креативные

Треть жизни люди проводят в состоянии сна. Чтобы при этом отдых был полноценным, крайне важно создать наиболее комфортные условия. Справиться с поставленной задачей способны итальянские кровати с мягким изголовьем, отличающиеся от другой мебели повышенным удобством и практичностью. Они обладают необычайно красивым внешним видом и массой других преимуществ.

Особенности и преимущества

Одной из главных причин, по которой итальянские кровати с мягкими изголовьями обретают огромную популярностью, является повышенный уровень комфортности. Далеко не вся мебель, предназначенная для сна, может похвастаться такими характеристиками. Изделия оснащены большим мягким изголовьем — оно не только удобное, но и невероятно красивое. Его форма может быть самой разнообразной, например, полукруглой с необычными волнами по краям или прямоугольной, выполненной в стиле хай-тек. При изготовлении изголовий используются различные материалы, применяются всевозможные дизайнерские решения. По этой причине такие модели привлекают к себе внимание истинных ценителей прекрасного.

Мебель из Италии придает помещению шарм, делает его уютным, гармонично вписывается в общий интерьер. Нередко изделия оснащены ящиками для хранения вещей. Также для них характерны следующие функциональные особенности:

  1. Наличие подъемного механизма, оснащенного газовым амортизатором. За счет этого поднять спальное место оказывается намного легче.
  2. Под основной частью кровати достаточно большое пространство, которое можно рационально использовать.
  3. На обивке есть съемные чехлы, их с легкостью можно заменить и постирать.
  4. Конструкция может дополняться небольшими встроенными столиками.
  5. Нередко мебель оснащена светильниками, тумбами.

Итальянская кровать поражает своей функциональностью. Мастера изготавливают настоящие шедевры, способные украсить интерьер и поразить удивительной красотой. Это не просто удобное место для отдыха, в такой мебели можно хранить вещи, за счет чего сэкономить жизненно важное пространство. Конструкция продумана до самых мелких деталей.

  Особенности кроватей-подиумов, советы по выбору и размещению

При изготовлении используются материалы высочайшего качества, соответственно, изделия оказываются долговечными, способными прослужить максимально длительное время. Кроме того, применяется исключительно экологически чистое сырье, не содержащее вредных химических веществ. Внешнее убранство конструкции выглядит роскошно. Достигается такой эффект за счет использования элитной, дорогостоящей отделки.

Материалы изготовления

Кровати, страной производства которых является Италия, изготавливаются из различных материалов. При создании каркаса, как правило, применяется дерево. Чаще всего используются при этом следующие породы:

  1. Орех. Характеризуется повышенной выносливостью. Изделия из этого материала отличаются долговечностью, способны прослужить далеко не один десяток лет.
  2. Вишня. Ценится прежде всего за свой оттенок, как правило, применяется для декоративных отделок. Тон древесины может варьироваться от светло-розового до насыщенного коричневого. Правда, по твердости этот материал несколько уступает другим породам.
  3. Дуб. Отличается максимальной прочностью. Это надежный материал с отменными внешними характеристиками, который придает мебели особую изысканность за счет наличия красивого древесного рисунка, четко просматривающегося на поверхности. Древесина устойчива к влаге, механическим повреждениям.

Классический вариант мебели с габаритной спинкой может также изготавливаться из других древесных пород. Нередко каркас собирается из металла. Благодаря применению кованого декора изделие приобретает изысканность, становится утонченным.

В качестве обивки для изголовья также используются различные материалы, чаще применяются износостойкие варианты. Это могут быть:

  1. Бархат. Это мягкий материал, благодаря которому изголовье приобретает богатый, изысканный вид. Красивее всего смотрится темная обивка.
  2. Жаккард. Считается универсальным вариантом, ткань износостойкая, прочная, не вызывает сложностей в уходе.
  3. Замша. Создает в спальне теплую, уютную атмосферу, правда, нуждается в особом уходе.
  4. Кожа и кожзам. Дорого и изысканно смотрится обивка из натурального материала. Не менее привлекательный вид имеют изголовья из кожзаменителя, но они не столь долговечные.
  5. Гобелен. Плотный материал с невероятно красивым узором, напоминающим картины. Неприхотлив в уходе, устойчив к воздействию солнечных лучей.
  6. Флок. Характеризуется высокой прочностью, не выгорает на солнце и обладает водоотталкивающим свойством.
  Разновидности кроватей в современном стиле, детские и взрослые модели

За счет столь большого ассортимента материалов, которые могут использоваться при изготовлении классического итальянского варианта мебели, подобрать подходящую модель не составляет труда. Какому бы из них ни было отдано предпочтение, кровать будет прочной и долговечной, гармонично впишется в любой интерьер.

Бархат
Велюр
Гобелен
Искусственная кожа
Натуральная кожа
Флок

Габариты мебели

Одним из важных критериев, который нужно учитывать при выборе мебели, — ее габариты. Самыми популярными считаются двуспальные варианты, их параметры составляют 200 х 200 см. Такие изделия подойдут для просторных помещений. Они представлены в широком ассортименте, поэтому подобрать подходящую модель не составит труда.

Изготавливаются также кровати с параметрами 140 х 190 см. Они подходят тем, кто любит чувствовать во время ночного отдыха полную свободу. Если же мебель предназначена для одного человека и будет размещена в небольшой спальне, оптимальным решением будет изделие с габаритами 120 х 200 см. Как правило, их изготавливают в лаконичном стилистическом решении. Они способны гармонично вписаться как в классический, так и в современный интерьер, и не займут много места.

Также есть модели с нестандартными габаритами, например, изделия размера King Size. Их параметры составляют 150 х 200 см.

Варианты формы и дизайна изголовья

Спинки в кроватях из Италии могут быть выполнены в различном дизайне. Особенно популярны классические варианты, в которых воплощается стремление к роскоши и изысканности. Применяются при этом резные рисунки, весьма замысловатые линии и лепнина. Мастера могут украшать изголовье зеркалами или камнями. Как правило, классические модели изготавливаются в темных тонах: зеленых, синих или бордовых.

  Характерные черты итальянских кроватей, лучшие дизайны и производители

Современные модели отличаются сдержанностью, минимальным количеством декорирующих элементов или же полным их отсутствием. Как правило, изголовье характеризуется ровными линиями и угловатыми формами. Выполненная в таком дизайне мебель гармонично впишется в минималистический стиль и хай-тек.

Цветовая гамма мебели может быть самой разнообразной: встречаются как однотонные модели с использованием сдержанных оттенков, так и пестрые варианты, для которых характерны яркие цвета и рисунок.

Как распознать подделку

За счет того, что итальянская мебель пользуется большой популярностью, все чаще мошенники уверяют потребителей в подлинности поддельных изделий. Чтобы не попасться на их уловки, нужно знать, как выглядят оригинальные изделия. При их выборе необходимо обратить внимание на ряд важных нюансов:

  1. К каждому итальянскому изделию прилагается сертификат качества, в котором указываются все данные о кровати. Иногда даже пишется имя того мастера, который ее изготовил.
  2. На деталях конструкции не должно быть повреждений. Недопустимо наличие трещин, вмятин, сколов, неровных швов, лишних складок и вылезающих нитей.
  3. От оригинальных моделей не исходят резкие химические запахи, но возможен еле ощутимый приятный аромат дерева.
  4. Производитель предоставляет гарантию на свою продукцию, причем как на кровать, так и на ее комплектующие.

Итальянская мебель с мягким, красивым изголовьем может украсить и преобразить до неузнаваемости любое помещение. Такая кровать способна обеспечить максимально крепкий, здоровый сон как детям, так и взрослым. Главное, подобрать подходящую модель, определиться с ее дизайном и цветом. Независимо от того, какой вариант при этом будет выбран, уровень комфортности изделия окажется максимальным.

Видео

Фото

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Мебель лучше выбирать зная правила и нюансы, чтобы она служила долго
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек