Основные параметры при выборе стола геймера, актуальные дизайны, цвета

Виды

Яркий виртуальный мир компьютерных игр увлекает людей любого возраста. Они готовы посвящать этому занятию все свободное время. Поэтому так важно подобрать удобную мебель, располагающую к комфортному отдыху. Лучшим решением станет стол геймера, специально разработанный для игроков, проводящих много времени за компьютером. Каждая модель имеет свои особенности и преимущества, отличается по форме, размеру и дизайну.

Особенности и преимущества

От привычных офисных или письменных изделий геймерские компьютерные столы отличаются отсутствием места для хранения в виде полок и ящиков. При этом их конструкция может быть многоуровневой. На них нельзя установить оргтехнику и неудобно работать с бумагами. Эта мебель рассчитана только на геймерские девайсы и создана для того, чтобы ничего не отвлекало игрока от его занятия. На просторную столешницу можно установить все необходимое оборудование. Предметы располагаются с максимальным комфортом, не доставляют неудобств. Существуют требования, которым должны соответствовать геймерские компьютерные столы:

  1. Размер столешницы. На ней легко должны помещаться несколько мониторов.
  2. Высокий уровень комфорта. Человек не должен чувствовать напряжения от многочасового сидения на одном месте, ему нужно расслабляться. Чтобы снизить нагрузку на руки и позвоночник в конструкции предусмотрены специальные подставки для ног.
  3. Повышенная прочность. Конструкция должна отличаться высокой устойчивостью, выдерживать большие нагрузки.
  4. Долгий срок службы. Чтобы не отвлекаться от игры, за столом часто приходится принимать пищу. В пылу азарта тарелка может перевернуться, а жидкость пролиться. Поэтому материал, из которого изготовлена мебель, должен быть устойчив к влаге и внешним повреждениям.

Раньше любой игровой компьютерный стол геймера оснащался выдвижной полкой для мышки и установки клавиатуры. Такая конструкция вынуждала прижимать локти к туловищу, что вызывало быстрое утомление, а со временем появление боли в спине. Поэтому многие производители решили отказаться от этого функционала за счет увеличения площади столешницы.

  Советы по выбору стола для шитья и его изготовлению своими руками
Размер столешницы
Высокий уровень комфорта
Повышенная прочность
Долгий срок службы

Разновидности

Современный игровой компьютерный стол для геймера представлен в разнообразных формах. Каждая имеет свои преимущества и недостатки. При выборе стоит учитывать место, где будет располагаться мебель.

Популярностью пользуются игровые столы прямой формы. По своему внешнему виду они напоминают традиционные письменные, но при этом имеют существенные отличия. Какие преимущества выделяют их среди других:

  1. В первую очередь столешница, которая имеет изогнутое углубление. Этот функционал снимает нагрузку с позвоночника, помогает удобно разместить технику, получив при этом комфортное пространство для игр.
  2. Такой стол можно расположить возле любой стены или напротив окна.
  3. Он имеет скромные размеры, поэтому подойдет для любого помещения, а также значительно сэкономит пространство.

Но для некоторых пользователей небольшой размер может стать существенным недостатком. На маленькой площади столешницы нет возможности разместить несколько мониторов. Кроме этого многие конструкции не имеют специального отсека для системного блока.

Самыми удобными считаются геймерские столы угловой формы. Такой стол удобно поставить в углу комнаты, он не займет много места. Какие преимущества еще можно отметить:

  1. Большая площадь столешницы, на которой легко поместятся все необходимые девайсы.
  2. Оптимальное для глаз расстояние до монитора.
  3. Экономия пространства.

К недостаткам конструкции можно отнести наличие свободного угла для установки мебели, в котором не всегда есть окно. Это потребует дополнительного искусственного освещения. Важно понимать, что такой стол не предусматривает регулировку по высоте, что может быть критичным, если мебель приобретается для ребенка.

Третья по популярности модель стола для геймера сочетает в себе достоинства прямой и угловой конструкции и носит название комбинированной. Такие изделия отличаются:

  1. Оригинальным дизайном.
  2. Высоким комфортом и удобством использования.
  3. Большой площадью рабочей поверхности.
  4. Дополнительными местами для хранения.
  5. Многофункциональностью.

Единственным недостатком будет большой размер и вес конструкции, поэтому позволить ее себе не смогут обладатели малогабаритных квартир.

Прямой
Угловой
Комбинированный

Габариты конструкции

Компьютерный стол геймера фабричного производства имеет стандартные параметры. Его длина 600 мм, ширина от 700 до 800 мм, отсек для системного блока 250 мм. Такие габариты позволяют с комфортом поместить мебель даже в помещении скромных размеров.

  Секреты конструкции стола с эффектом бесконечности, виды подсветки

Важным параметром при выборе является высота стола. Она влияет на здоровье игрока: может послужить ухудшению зрения и вызвать проблемы с позвоночником. Оптимальной считается высота 750 мм. Локти и колени человека, сидящего за компьютером должны располагаться под углом 90 градусов, а расстояние от монитора до глаз составлять полметра. Этих параметров можно добиться с помощью регулировки положения кресла.

Также при выборе важно учесть размер и дизайн комнаты, в которой будет устанавливаться игровой стол. Он не должен мешать доступу к другой мебели и выделяться из общего интерьера. Поэтому к покупке следует тщательно подготовиться, произвести замеры помещения, чтобы подобрать оптимальную высоту и ширину изделия. Кроме этого, необходимо снять мерки с монитора и системного блока, эти цифры тоже нужно учесть при выборе стола.

На столе стандартных размеров не всегда удается разместить все необходимые гаджеты. Специалисты сходятся во мнении, что оптимальной будет столешница, имеющая 800 мм в ширину, а длиной 1200 мм.

Расцветка и дизайн

Все модели игровых столов отличаются стильным дизайном и яркой расцветкой. Часто производители отходят от принятых форм и предлагают нестандартные конструкции, позволяющие расположить мебель в любой части помещения. Многие изделия имеют дополнительные элементы для размещения геймерских девайсов, что увеличивает их функциональность.

Широкая столешница с множеством различных секций позволяет удобно расположить все необходимое оборудование. Некоторые модели содержат специальные разъемы для проводов, к ним удобно подключать рули, джойстики. Кроме этого, можно встретить модели столов для двух геймеров, которые смогут проводить одновременные сеансы игры.

Производители предлагают большой выбор цветовой гаммы, уделяя внимание модным тенденциям. Благодаря этому можно подобрать мебель, которая гармонично впишется в интерьер комнаты и будет совпадать с ним по стилю. Наиболее востребованные цветовые решения:

  1. Все темные оттенки.
  2. Сочетание черного с белым.
  3. Серебристые тона, подходящие под хромированные детали.
  4. Все яркие цвета: синий, зеленый, оранжевый, красный.

Современные игровые столы часто декорируются яркими наклейками с различными тематическими надписями, сюжетами из популярных игр.

Лучшие производители

Благодаря повышенному интересу к компьютерным играм, многие известные производители мебели стали изготавливать геймерские столы. Регулярный хороший покупательский спрос позволяет создавать большой ассортимент разнообразных моделей, учитывая при этом индивидуальные потребности игроков. На сегодняшний день лучшие геймерские столы производят компании:

  1. Raсer. Фирма прославилась благодаря производству удобных столов компактного размера. Дополнительный комфорт обеспечивает подставка для ног. При этом на столешнице легко размещаются несколько мониторов и все необходимые девайсы. На изготовление моделей идут алюминий и дерево. Используемый сорт металла обеспечивает легкий вес конструкции.
  2. Arozzi. Мебель этого бренда отличает простота и эргономичность. Классическая конструкция не имеет дополнительных мест для хранения, зато на ее большой столешнице изогнутой формы легко поместятся три монитора. В производстве используется сталь и дерево. Все столы имеют красно-черную цветовую гамму.
  3. Z-Line. Фирма стала популярной благодаря своим изделиям, на производство которых идут только безопасные, экологически чистые материалы. Эргономичный дизайн позволяет длительное время находиться у монитора, не нанося вред глазам. Самая известная модель имеет угловую форму, что позволяет значительно экономить площадь комнаты, выполнена из металла, дополнена стеклянной столешницей, имеет выдвижную секцию для размещения клавиатуры.
  Многообразие необычных столов, нестандартные формы, цвета и материалы
Racer
Arozzi
Z-Line

Благодаря большому ассортименту игровых столов, каждый геймер сможет выбрать для себя лучшую модель. Комфортное рабочее место позволит погружаться в виртуальный мир без ущерба для здоровья, все неудобства останутся в прошлом. А разнообразие дизайна и форм поможет подобрать мебель для помещения практически в любом стиле интерьера. 

Видео

Фото

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Мебель лучше выбирать зная правила и нюансы, чтобы она служила долго
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек